ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Волжское войсковое казачье общество » В Димитровграде прошла торжественная присяга казаков
ВСКО.рф » Волжское войсковое казачье общество » В Димитровграде прошла торжественная присяга казаков

    В Димитровграде прошла торжественная присяга казаков


    23 октября в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Димитровграда ряды Волжского войскового казачьего общества пополнили десять студентов первого курса Поволжского казачьего института управления и пищевых технологий (филиал) «МГУТУ имени К.Г. Разумовского (Первый казачий университет)», члены хуторского казачьего общества «Хутор Университетский» г. Димитровграда. Гостями мероприятия стали: глава г. Димитровграда Богдан Павленко, атаман Симбирского отдельского казачьего общества Волжского войскового казачьего общества, казачий полковник Сергей Дедюев; атаманы станичных и хуторских казачьих обществ; руководители и кадеты казачьих учебных заведений города. Торжественная церемония по обычаю началась с общей молитвы. Молебное пение перед началом доброго дела совершил председатель отдела Мелекесской епархии по взаимодействию с казачеством протоиерей Андрей Орехов. Затем перед Крестом и Евангелием студенты-казаки произнесли слова присяги на верность Отечеству, Казачеству и вере православной. В адрес новоиспеченных казаков Волжского казачьего войска прозвучали поздравления и напутствия от главы г. Димитровграда Богдана Павленко, атамана Симбирского ОКО ВВКО казачьего полковника Сергея Дедюева, директора Поволжского казачьего института управления и пищевых технологий г. Димитровграда есаула Анны Тереховой и начальника Казачьего кадетского корпуса им. генерал-майора В.В. Платошина г. Димитровграда есаула Владимира Кологреева. Протоиерей Андрей Орехов также поздравил присягнувших казаков и благословил их окроплением святой водой. В своем обращении священник призвал каждого из них со всей серьезностью отнестись к словам клятвы, данной пред Богом и лицом старших товарищей, и не только на словах, но и в жизни быть верными Православной Церкви, Казачеству и Отечеству.
    В Димитровграде прошла торжественная присяга казаков


    Похожие новости
  • В Димитровграде состоялась встреча руководителей городских учебных заведений с казачьим компонентом с епископом Диодором
  • В Димитровграде состоялась церемония приведения к присяге студентов Димитровградского филиала Первого казачьего университета
  • В Казачьем кадетском корпусе им.генерал-майора В.В. Платошина прошло торжественное мероприятие «Приведение к торжественному обещанию кадет 1 курса»
  • 75 лет Великой Победы!
  • Балтийцы

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости