ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Всевеликое войско Донское » Зимние военно-мобилизационные сборы казаков АОКО ВКО ВВД «Зима - 2017»
ВСКО.рф » Всевеликое войско Донское » Зимние военно-мобилизационные сборы казаков АОКО ВКО ВВД «Зима - 2017»

    Зимние военно-мобилизационные сборы казаков АОКО ВКО ВВД «Зима - 2017»


    Зимние военно-мобилизационные сборы казаков АОКО ВКО ВВД «Зима - 2017»

    С 23 по 24 декабря на территории областного сборного пункта военного комиссариата Астраханской области прошли первые зимние военно-мобилизационные сборы астраханских казаков.

    Оба дня прошли в несколько этапов: теоретический и практический. В актовом зале областного военкомата казаки прослушали ряд лекций, на которых присутствовали приглашенные гости. Заместитель военного комиссара Астраханской области Сергей Лебедев рассказал об отборе, а так же поступлении в мобилизационный резерв Вооруженных сил РФ, что особо актуально для казачьей молодежи. Представители УМВД России города Астрахани рассказал о несении службы по охране общественного порядка, и ответил на все вопросы, задаваемые участниками лекции.

    Для участников мероприятия был организован круглый стол, на котором была разобрана тема по истории Астраханского казачьего войска. Данная тема была крайне интересной и познавательной. Историком были представлены факты дореволюционного периода, все сопровождалось слайдами. Казаки много задавали вопросы, и дискутировали. Окружной священник АОКО ВКО ВВД протоиерей Дионисий Фокин выступил с лекцией на тему: "казак - воин Христов", где привел факты героизма казаков в годы Великой Отечественной войны.

    По окончанию теоретической части, казаки проследовали на плач для прохождения практической части сборов. Преодоление полосы препятствий, строевая подготовка. Все участники были поделены на куреня. Каждый курень преодолевал полосу препятствия на время.

    После завершения всех мероприятий, казаки проследовали в актовый зал для подведения итогов сборов и вручение сертификатов и призов. Представители УМВД России города Астрахани подвели итого уходящего года и вручили казакам добровольной дружины памятные часы, с эмблемой управления. Для получения сертификатов участников зимних военно-мобилизационных сборов приглашались атаманы куреней. За высокие показатели по выполнению нормативно тактико-специальных упражнений были вручены памятные подарки.
    Фотоальбом:Перейти


    Похожие новости
  • В Астрахани прошли первые зимние военно-мобилизационные сборы астраханских казаков
  • Зимние военно-полевые сборы казаков Горнозаводского юртового казачьего общества
  • В поддержку семьи, материнства, отцовства и детства
  • Укрепить границу казачьими дружинами
  • Казачьему роду - нет переводу!

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости