ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Оренбургское войсковое казачье общество » Казаки Зауральского отдела помогли организовать «веревочный курс» для юнармейцев .
ВСКО.рф » Оренбургское войсковое казачье общество » Казаки Зауральского отдела помогли организовать «веревочный курс» для юнармейцев .

    Казаки Зауральского отдела помогли организовать «веревочный курс» для юнармейцев .


    В Кетовском районе 10 сентября в районе лесного массива у студенческого общежития Курганского государственного университета прошло первое совместное занятие актива профсоюзного комитета КГУ с участниками патриотического движения «Юнармия» из школы № 23 города Кургана. Для них был проведён «верёвочный курс» - серию специальных заданий, в процессе выполнения которых команда учится совместно решать общую задачу, отрабатывать взаимопомощь и поддержку в коллективе. Поэтому он и называется так, словно все члены команды связаны одной веревкой.
    С утра ребята прибыли к назначенному месту сбора, где было проведено построение и сверен личный состав подразделение. Затем совместно с сопровождающими из профкома КГУ отряд колонной по одному за направляющим выдвинулся к месту занятий. По прибытию после проведения инструктажа ребята приступили к прохождению этапов командообразующего тренинга, нацеленного на сплочение группы и отработку навыков взаимодействия и взаимопомощи.
    Юнармейцы успешно прошли тренинговые станции: «паровоз», «слепая змейка», «схождение», «паутинка», «крест», «ведро», «зигзаг зеркала».
    В завершение занятий было проведено построение и дан инструктаж по безопасному следованию домой.
    Сотрудничество Курганского государственного университета и юнармейского движения решено сделать системным и на постоянной основе. В планах - новые интересные встречи, которые ребята будут ждать с нетерпением.
    Занятия организовали и провели председатель молодежной казачьей организации Курганской области командир юнармейского отряда школы № 23 г. Кургана преподаватель-организатор ОБЖ Владимир Ярушников, педагог-организатор Юлия Феклина при содействии офицера Курганского пограничного института Максима Феклина, ветерана погранвойск и боевых действий казака наставника ХКО «Кетовское казачество» Александра Шадрина и актива профкома КГУ.


    Источник : https://vk.com/eparhiyakurgan?w=wall-122413038_9585.


    Похожие новости
  • С 5 по 15 августа дети казаков Зауральского отдела поехали в лагерь под названием "Казачья Застава".
  • Воспитанники ЗОКО приняли участие в областном турнире по спортивному метанию ножей среди юнармейских отрядов Курганской области.
  • В музее истории города Кургана прошла историческая викторина, посвящённая истории казачества.
  • Военно-полевые сборы «Осень-2018»
  • Студенты-казаки МГУТУ на тренинге по военно-прикладным видам спорта

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости