ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Оренбургское войсковое казачье общество » В Троицком Соборе прошла встреча с православным скульптором Красношееной О.Ю.
ВСКО.рф » Оренбургское войсковое казачье общество » В Троицком Соборе прошла встреча с православным скульптором Красношееной О.Ю.

    В Троицком Соборе прошла встреча с православным скульптором Красношееной О.Ю.



    5 июня представители Зауральского отдела Курганской области заместитель атамана по молодежной политике Ярушников В.А. и помощник атамана Зауральского отдельского казачьего общества Бутынцев А.В. приняли участие в творческой встрече со скульптором, интересным и необычным человеком - Красношеиной Ольгой Юрьевной.

    Ольга Юрьевна много сделала для сохранения исторической памяти о истории нашего края – Зауральской земли!

    Знакомы давно, встречались не раз, но каждая новая встреча дает новые откровения и положительные эмоции. так было и на этот раз. Встреча прошла в Троицком соборе города Кургана после воскресного богослужения.

    В ходе встречи Ольга Юрьевна рассказала о основателе Успенского Далматовского мужского монастыря преподобном святом Далмате Исетском и о его ученике – основателя города Кургана Тимофее Невежине.


    Со слов замечательного и одаренного православного скульптора «Беседа с Вами прошла на одном дыхании. Я рассказала Вам путь событий, памятников и личностей. По Божьему промыслу, как и в XVII веке, так и сейчас, в XXI веке, сначала был установлен и торжественно открыт памятник преподобному Далмату Исетскому на территории Далматовского монастыря, а через несколько дней на привокзальной площади Кургана - и памятник Тимофею Невежину, основателю нашего города, ученику преподобного Далмата. История нашего края открывается в новом ракурсе, наполненная, удивительная! Благодарю всех Вас за возможность рассказать от первого лица!».


    В Троицком Соборе прошла встреча с православным скульптором Красношееной О.Ю.


    Похожие новости
  • В Зауральском отделе Оренбургского казачьего войска образовалась станица «Далматовская»
  • 8 июля Зауральский отдел отмечает день памяти преподобного Далмата Исетского!
  • На территории Далматовского монастыря прошёл казачий круг и заседание межъепархиальной комиссии по взаимодействию с казачеством⚔
  • 5 октября 2017 год.
  • В день празднования благоверного и великого князя Александра Невского!

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости