ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Оренбургское войсковое казачье общество » Победа Первого отдела Оренбургского войскового казачьего общества
ВСКО.рф » Оренбургское войсковое казачье общество » Победа Первого отдела Оренбургского войскового казачьего общества

    Победа Первого отдела Оренбургского войскового казачьего общества


    20 апреля, губернатор Оренбургской области Юрий Берг в торжественной обстановке вручил сертификат победителю конкурса по отбору начинающих фермеров и сельскохозяйственных потребительских кооперативов атамана Оренбургского городского казачьего общества Первого отдела ОВКО подъесаулу Роману Рыжкову.

    Обращаясь к фермерам, Юрий Александрович сказал:

    Государство в лице Правительства Оренбургской области оказывает вам серьезную поддержку. И мы вправе рассчитывать на вас. Все вместе мы работаем на развитие оренбургских сел и агропромышленного комплекса области. И я от всей души желаю вам успехов в работе, хорошей погоды, богатого урожая, высоких надоев и привесов!

    Сельскохозяйственный потребительский снабженческо-сбытовой кооператив "Феникс", в лице председателя Рыжкова Романа Львовича стал участником основного мероприятия "Развитие сельскохозяйственной кооперации государственной программы "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Оренбургской области" на 2013-2020 годы, утвержденной постановлением Правительства Оренбургской области от 31.08.2012 № 751-пп и ему предоставляется грант на развитие материально-технической базы кооператива в размере 17 848 500 руб.

    В рамках "Стратегии развития государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества до 2020 года" происходит экономическое становление казачьих обществ.

    Прослеживается четкая линия повышения выделяемых средств на гранты фермерам Оренбургской области, так в 2015 году выделено 200 млн рублей, в 2016 – 231 млн рублей, в 2017 - 257 млн рублей!

    Уже сейчас можно сказать, что такой вид поддержки очень результативен. За 5,5 лет с участием средств грантов в Оренбургской области создано более 700 рабочих мест.







    Похожие новости
  • Совет атаманов ООКО «Первый отдел ОКВ»
  • В Илецкой станице атаман есаул Фадеев Юрий Александрович
  • В Оренбурге казаки из четырех субъектов России провели Круг Оренбургского войскового казачьего общества
  • Оренбургскй Казачий корпус
  • Оренбургскй Казачий корпус

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости