ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Иркутское войсковое казачье общество » Иваны не помнящие родства,или как реестр занялся клонированием
ВСКО.рф » Иркутское войсковое казачье общество » Иваны не помнящие родства,или как реестр занялся клонированием

    Иваны не помнящие родства,или как реестр занялся клонированием


    Иван, не помнящий родства – чисто русское выражение, уходящее корнями в нашу историю, отроду ему лишь несколько сотен лет.  Означает оно человека, не помнящего и не блюдущего традиций, не уважающего обычаи предков, отрекшегося от своего окружения. А идет оно, по одной из версий, от беглых каторжников и другого беглого и преступного элемента, который время от времени попадался в лапы полиции. Не имея документов, все эти товарищи представлялись Иванами, а на вопрос о происхождении и родственниках отвечали, что «родства своего не помнят». Их так и записывали Иван, родства не помнящий.

    В русской литературе XIX в. был более популярен другой обобщенный образ, созданной на той же основе.  Например, писатель М. Е. Салтыков-Щедрин в своей сатире «Мелочи жизни» («Газетчик», 1886) писал об «Иване Непомнящем» (последнее слово здесь заменяет фамилию), имея в виду беспринципных литераторов, журналистов и газетных дельцов: «Без идеи, без убеждения, без всякого понятия о добре и зле, Непомнящий стоит на страже руководительства (интересов правительства, «начальства». — Сост.), не веря ни во что, кроме пятнадцати рублей, которые приносит подписчик… Он даже щеголяет отсутствием убеждений, называя последние абракадаброю и во всеуслышание объявляя, что ни завтра, ни послезавтра он не намерен стесняться  никакими «узами».

    Как оказалось, это понятие осталось актуальным и в наше время.  По Божьей воле, в прошлом месяце стало известно, что на нашей прекрасной Иркутской  земле появилось еще одно Иркутское казачье Войско(ИКВ). Да сколько можно?  А вот сколько нужно, столько и можно! Причём, странным образом, новоявленное ИКВ, к слову, официально зарегистрированное в государственно реестре общественных организаций, точь в точь повторяет название общественной организации существующей уже много лет, а  именно «Союз Казаков Иркутское Казачье Войско». Почему такое совпадение, это отдельный вопрос к органом юстиции, которые зарегистрировали данную общественную организацию, больше вопросов возникает к учредителям! А кто они? А вот тут самое интересное. Потому то и статья названа именно так: «Иваны непомнящие родства»!

    Почему уже почти 30 лет казаки  бьются над возрождением казачества, а все как то не шалко не валко!    Потому как не у всех казаков цель единая, не для всех она однозначна и точно определена! На кругах звучат громкие речи, атаманы отчитываются об огромной проделанной работе за их срок атаманства, аплодисменты, аплодисменты! А воз и ныне там!  Да не за возрождение казачества все эти речи, просто некоторые видят в наше общем деле   дивиденды только для себя! Да и не казаки те, кто на честном имени казака зарабатывает себе авторитет, чины, а еще хуже, башли. Создание всевозможных  казачьих общественных организаций, а в некоторых исторических областях проживания казаков их может доходить до 100, не ведет к объединению Казачество сильно единством!! Только казаки способны к самоорганизации, это то и всегда страшило наших врагов, поборов наше единство они победят и казачество. А как победить единство? Это нам показали на примере Указом Президента РФ от 09.08.1995 № 835.

    Так вот, учредителями клона «Союза Казаков  ИКВ», стали:

    1. ИРКУТСКОЕ КАЗАЧЬЕ ВОЙСКО, ИРКУТСКОЕ ВКО

    ВОЙСКОВОЙ АТАМАН Шахов Николай Иванович

    664027, Иркутская область, город Иркутск, улица Ленина, 1 А

    ИНН 3808064515  ОГРН 1033801019746  ДАТА РЕГИСТРАЦИИ 10 февраля 2003 г.

    1. Береснев Леонид Петрович-начальник штаба ИВКО «ИКВ»

    ИНН 380400592760

    1. Смольников Владислав Петрович-товарищ атамана ИВКО «ИКВ»

    ИНН 381701748807

    информация взята https://web.archive.org/web/20130917033709/http://irkv.ru/index.php?option=com_content&task=blogcategory&id=37&Itemid=71

    1. Мезенцев Александр Филиппович-председатель регионального отделения Казачьей партии

    ИНН 780158028568

    http://kaprf.ru/board/regionalnye_otdelenija/regionalnoe_otdelenie_v_irkutskoj_oblasti/1-1-0-45

    Все персонажи  известные   иркутским казакам. Неизвестен только атаман ,а вернее исполняющий обязанности атамана Общественной организации «Союз Казаков Иркутское Казачье Войско» ИНН3808202317, а это Жернаков Владимир Владимирович. Не известны казаки, их количество. И самое главное неизвестны цели создания. Всю информацию можно прочитать на сайте https://www.rusprofile.ru/id/11268043

    Поэтому, как официальный орган информации Регионального отделения Общероссийской общественной организации Союза Казаков «Иркутское Казачье Войско» мы сообщаем, что никакого отношения к

    Общественной организации «Союз Казаков Иркутское Казачье Войско»

    ИНН 3808202317

    ОГРН 1173850045027

    КПП 380801001

    мы не имеем! За какие либо действия членов общественной организации, долги ответственности не несём! Считаем: Общественная организация «Союз Казаков Иркутское Казачье Войско» ИНН3808202317 незаконно использует честное имя  нашей общественной организации, которое около 30 лет зарабатывало свою репутацию под руководством  ныне покойного атамана Меринова Н.М. и действующего Леонтьева А.Б. .  Действие учредителей Общественной организации «Союз Казаков Иркутское Казачье Войско» ИНН3808202317, считаем ведущими к еще большему расколу среди казаков. Требуем от учредителей Общественной организации «Союз Казаков Иркутское Казачье Войско» ИНН3808202317 в ближайшее время либо ликвидировать, либо кардинально изменить название. Рекомендуем, всем родовым казакам прекратить какие-либо контакты с Шаховым Николаем Ивановичем, Бересневым Леонидом Петровичем, Смольниковым Владиславом Петровичем, Мезенцевым Александром Филипповичем, Жернаковым Владимиром Владимировичем.

    Войсковой круг ИКВ Союза Казаков. 29 июня 2019.






    Похожие новости
  • Жириновский предложил объединить русское и украинское казачество
  • Не могу молчать!
  • Дело об убийстве Бузины: ООН шокирована толпой нацистов в суде
  • В Геленджике отметили День пожилого человека
  • Минимум славянской крови

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости