ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Центральное казачье войско » Путин наградил 239-й танковый полк орденом Жукова
ВСКО.рф » Центральное казачье войско » Путин наградил 239-й танковый полк орденом Жукова

    Путин наградил 239-й танковый полк орденом Жукова


    Путин наградил 239-й танковый полк орденом Жукова




    © МОСКВА, 15 июн - РИА Новости. Президент России Владимир Путин впервые с начала военной спецоперации на Украине наградил подразделение ВС РФ за проявленный героизм орденом Жукова - им стал 239 танковый полк, следует из его указа, опубликованного в среду на портале правовой информации.

    "Наградить Орденом Жукова 239 гвардейский танковый Краснознаменный орденов Суворова, Кутузова и Александра Невского Оренбургский казачий полк", - говорится в документе. В указе поясняется, что этот орден присужден за "массовый героизм и отвагу, стойкость и мужество, проявленные личным составом полка в боевых действиях по защите государственных интересов".

    Орден Жукова был учрежден в РФ 9 мая 1994 года. Им награждаются командующие воинскими объединениями (в том числе посмертно), а также целые подразделения за умелую организацию и проведение военных операций, в том числе при численном превосходстве противника, умелое руководство соединениями и частями, искусно проведенные маневры, а также подвиги и отличия в боях по защите отечества, поддержанию или восстановлению международного мира и контртеррористических операциях.


    Похожие новости
  • 37 призывников из Оренбургской области будут служить в казачьем танковом полку
  • Награда найдет своего героя!
  • В Чебаркульском гарнизоне молодые казаки приняли военную присягу
  • Владимир Путин внес изменения в Стратегию государственной национальной политики
  • Ейчане победили в краевом военно-патриотическом конкурсе

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости