ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Центральное казачье войско » Писатель-казак стал лауреатом международной премии
ВСКО.рф » Центральное казачье войско » Писатель-казак стал лауреатом международной премии

    Писатель-казак стал лауреатом международной премии


    Писатель-казак стал лауреатом международной премии




    В рамках Московского книжного фестиваля на Красной площади состоялась церемония награждения лауреатов международной литературно-исторической премии Союза писателей России «Росс непобедимый» имени Валерия Ганичева. Впервые этой премии удостоен ставрополец — Владимир Бутенко.

    Премия присуждается за несколько произведений автора, внесших особый вклад в развитие современной исторической прозы. В этом году, наряду с писателем из Белоруссии Николаем Гавриловым, этой премии удостоен российский писатель Владимир Бутенко: «За следование классическим традициям русского романа, верность исторической правды». Впервые столь престижной литературно-исторической премией отмечен представитель Ставрополья.

    Следует отметить, что многие произведения Владимира Бутенко впервые были опубликованы в серии «Казачье Ставрополье» при финансовой поддержке комитета Ставропольского края по делам национальностей и казачества и Ставропольского окружного и Терского войскового казачьих обществ.

    Роман «Терская клятва» рассказывает о самом драматичном периоде Великой Отечественной войны на терских рубежах. Главные герои – это простые казаки и выдающиеся военачальники, преградившие путь к месторождениям кавказской нефти танкам фон Клейста. События в романе разворачиваются на землях Курского, Степновского и Нефтекумского районов. Это делает произведение Владимира Бутенко особенно ценным для жителей нашего края.

    https://sevkavportal.ru/


    Похожие новости
  • «Казачья библиотека» Ставрополья пополнилась новыми книгами
  • Дефиле национальных костюмов украсило фестиваль армянской культуры в Ставрополе
  • В московской кадетской школе–интернате № 9 проведён вечер - встреча «Весна против терроризма»
  • Молодой казак из Тогучина Г. Попов стал лауреатом премии «Горячее сердце – 2018»
  • О вручении премии Губернатора Челябинской области имени генерал-майора казачьих войск Старикова Ф.М. в 2017 году

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости