ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Центральное казачье войско » "Русские не смогли взять Киев и Одессу? Да они и не пытались!": в США раскрыли тактику России
ВСКО.рф » Центральное казачье войско » "Русские не смогли взять Киев и Одессу? Да они и не пытались!": в США раскрыли тактику России

    "Русские не смогли взять Киев и Одессу? Да они и не пытались!": в США раскрыли тактику России





    Военный аналитик США Скотт Риттер раскрыл тактику России на Украине, опровергнув заодно миф о том, что спецоперация якобы пошла не по плану. Наоборот, Россия всё делает по науке, считает эксперт. "Русские не смогли взять Киев и Одессу? Да они и не пытались!" - отметил он.

    Спецоперация на Украине показала, что русские офицеры не просто толковые, а они "одни из самых лучших учеников военной науки" на сегодняшний день, подчеркнул Риттер.

    Они, в отличие от США, не тратили 20 лет на то, чтобы вырезать население Ирака целыми семьями и ползать по холмам Афганистана, чтобы потом застрелить ни в чём не повинного пастуха.

    Они действуют очень грамотно и расчётливо, но из-за недостатка информации или пропаганды их действия ошибочно принимают за поражение. К примеру, смысл подхода к Киеву был не в том, чтобы захватить город (трёхмиллионную столицу Украины невозможно взять группировкой в 40 тыс. солдат). Смысл был в том, чтобы удержать внутри Киева 100-тысячную украинскую группировку. Уничтожив нефтезаводы и склады с топливом, русские оставили эту группировку без горючего.

    Убедившись, что она никуда не двинется и не сможет послать подкрепление, армия России отвела войска от Киева. Та же тактика - "зажать в углу и обездвижить" - была использована в Одессе и Харькове. Цель - не дать Киеву перебросить эти силы в Донбасс, где у Украины стоит группировка в 100 тыс. человек. Тем самым русские подготовили начало второй фазы спецоперации.

    По словам Риттера, единственный город, за который русские по-настоящему сражались, - это Мариуполь. И только потому, что он является стратегически важным. Без него невозможно пробить коридор в Крым.

    Русские перекроили всё под себя, чтобы подготовиться к масштабному захвату в клещи. Вот почему я говорю, что русские победят. Я не тешу себя иллюзиями "вот русские не смогли взять Киев и Одессу". Да они и не пытались!- подчеркнул военный аналитик.


    Скотт Риттер, известный военный аналитик, США:
    «Хотите назову самых лучших учеников военной науки на сегодня? Это русские офицеры! А мы к ним как к детям относимся – «это же русские». А они самые образованные и обученные офицеры из всех, кого можно встретить. Они все понимают лучше нас. Они не тратили 20 лет на то, чтобы выламывать двери и вырезать семьи в Ираке, или ползать по холмам в Афганистане, чтобы убить пастуха. Этим мы занимались, а русские масштабно мыслят.
    Мы мыслим маленькими стрелками. Смотрим видео, как уничтожают русскую колонну или три танка подбиты. Война - это ад, там люди погибают, и если вы будете смотреть на маленькие стрелки, то решите, что русские разбиты. Но посмотрите на большие стрелки! Русские удержали 100-тысячную группировку Украины в Киеве. Если им не угрожать, они выдвинутся на подкрепление. Поэтому вы отправляете 40 тысяч солдат из Белоруссии и удерживаете врага на месте. У вас 80 тысяч вражеских сил в Одессе, вы отправляете 30 тысяч солдат из Крыма – их группировка застряла. У вас 100 тысяч врагов на Донбассе, и вам нельзя их отпустить к Киеву. Вы отправляете ополчение Донецка и Луганска на линию фронта. Самая тяжелая ситуация! Но вы вцепились во врага и держите его, не даете двинуться!
    Вы ведете сквозную атаку, чтобы пробить коридор до Крыма. И Мариуполь – ключевой город на пути, его пришлось брать. Единственный город, за который русские сражались. Почему? Потому что только он имел значение. Остальные не играли никакой роли.
    Вы не возьмете 3-миллионный Киев силой в 40 тысяч. Так не бывает! Вы не возьмете 1,6-миллионный Харьков силой в 50 тысяч. Но вы возьмете Мариуполь. Им пришлось его брать. Этого требовала стратегическая необходимость.
    Вся эта фаза была подготовкой поля боя. Русские уничтожили топливные хранилища на Украине. Что такое танк без горючего? Гроб! А грузовик? Еще один гроб. Склады боеприпасов и продовольствия взорваны. Солдат, которые хочет есть и пить, будет убит.
    Русские перекроили все под себя, чтобы подготовиться к масштабному захвату в клещи, в которые попадут силы украинцев, у которых не будет ни еды, ни воды, ни горючего, ни боеприпасов. Вот какой будет вторая фаза.
    Русские отошли от Киева, им больше не нужно удерживать ту группировку, она и так не сможет сдвинуться без горючего. Они застряли! Если они выйдут из города, русская авиация их уничтожит. Никакого подкрепления не будет, враг на Донбассе не может сдвинуться. Они в ловушке.
    Русские замкнут кольцо и всех уничтожат. Или возьмут в плен огромную часть украинской армии. И когда это произойдет, ничего не останется. И русские смогут требовать все, что захотят. Вот почему я говорю, что русские победят. Потому что я вижу ситуацию. Я не тешу себя иллюзиями «вот русские не смогли взять Киев и Одессу». Да они и не пытались!»

    https://tsargrad.tv/


    Похожие новости
  • "Терпение кончилось": честные ответы Баранца о спецоперации на Украине
  • Киев ждет второй фронт: взрывы в Приднестровье готовят спецоперацию НАТО
  • Нового Хасавюрта не будет. Киев проиграл не только войну, но и переговоры с Россией
  • Глава ЛНР рассказал зарубежным журналистам о ходе военной спецоперации
  • The Washington Post выступила с неожиданной правдой об Украине: русские не врали

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости