ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Центральное казачье войско » "Гастроли" Зеленского провалились: в Минобороны сказали правду о минах в Черном море
ВСКО.рф » Центральное казачье войско » "Гастроли" Зеленского провалились: в Минобороны сказали правду о минах в Черном море

    "Гастроли" Зеленского провалились: в Минобороны сказали правду о минах в Черном море





    В Минобороны России рассказали, что на самом деле происходит с минами в Азовском и Чёрном морях. Там заметили, что "гастрольный тур" президента Украины Владимира Зеленского провалился. Его информация не соответствует действительности.

    В Минобороны России опровергли слова президента Украины Владимира Зеленского о том, что якобы Россия несёт ответственность за минирование Азовского и Чёрного морей. Официальный представитель Минобороны нашей страны, генерал-майор Игорь Конашенков заметил, что украинские военные за несколько дней поставили в морях около 420 якорных мин.

    Однако Зеленский отрицал эту информацию во время своего "гастрольного тура по парламентам западных стран в целях сбора оружия для "защиты Европы и демократии", заметил Игорь Конашенков.

    Военный обвинил президента Украины в том, что он не знает реальной обстановки за пределами Киева и не осведомлён о действиях своих же подчинённых.

    "В период с 25 февраля по 4 марта в акваториях Чёрного и Азовского морей остатками минно-тральных сил ВМС Украины было выставлено около 420 морских якорных мин устаревшей конструкции типа ЯМ-1: в Чёрном море - 370 и в Азовском - 50", - заметил представитель Минобороны.

    Однако некоторые мины после шторма снялись с якоря. Также повлияло и "неудовлетворительное техническое состояние". В результате стали свободно дрейфовать около десяти украинских мин. Пока нашли и обезвредили лишь две. Где находятся остальные, неизвестно. Конашенков подчеркнул, что преступные действия Киева создают угрозу мирным транспортным и грузовым судам всех причерноморских стран.

    Напомним, что до этого русские предупреждали о дрейфующих украинских минах, которые сорвало с якоря в Чёрном море. Дело в том, что украинская сторона решила заминировать подходы к портам в Чёрном море. Теперь мины начали дрейфовать.

    Ранее эту информацию подтвердили ВМС Турции. Там заявили об опасности, которая угрожает судам в Чёрном море. О появлении мин следует немедленно сообщать главному координационному центру спасательных операций Турции.

    https://tsargrad.tv/


    Похожие новости
  • Офицер СБУ сдался в плен русским и выдал все планы: готовился теракт против США
  • Минобороны: российские войска завершают разгром нацбатальона "Донбасс"
  • "Байрактарами" русских не остановить: минобороны отчиталось об успехах за сутки
  • Шойгу заявил о стягивании сил НАТО к границам России
  • В Конгрессно-выставочном центре «Патриот» прошло заседание постоянной профильной комиссии по взаимодействию Министерства обороны Российской Федерации и войсковых казачьих обществ

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости