ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Центральное казачье войско » Победы, потери, провокации: главные события спецоперации на Украине
ВСКО.рф » Центральное казачье войско » Победы, потери, провокации: главные события спецоперации на Украине

    Победы, потери, провокации: главные события спецоперации на Украине





    Прошёл месяц с начала спецоперации России на Украине. Минобороны России рассказало о том, чего удалось добиться за это время, о потерях обеих сторон, а также об иностранных наёмниках. Об этом и других событиях в обзоре Царьграда.



    Отчёт Минобороны

    В ходе спецоперации России на Украине, к сожалению, погиб 1351 русский военнослужащий, ещё 3825 получили ранения. Потери Украины составили 30 000 человек, из которых 14 тысяч - убитые и 16 тысяч - раненые. Такой информацией поделился на брифинге Минобороны России начальник Главного оперативного управления Генштаба генерал-полковник Сергей Рудской.

    Кроме того, численность иностранных наёмников на Украине после ударов России по их базам начало стремительно снижаться. За 7 суток не прибыло ни одного "солдата удачи", напротив, наблюдается их отток.

    ЛНР освободила 93% территории республики, ДНР - 54%. Бои за Мариуполь продолжаются. Ракетой "Калибр" уничтожена Крупнейшая топливная база Украины.



    Три главные точки на Украине

    На карте Украины есть три ключевые точки, которые имеют стратегическое значение. Это Мариуполь, Харьков и Киев. Освобождение этих городов коренным образом изменит политическую ситуацию в нашу пользу. Такое мнение высказал почётный президент международной ассоциации ветеранов подразделения антитеррора "Альфа" Сергей Гончаров.

    Помимо этих укреплённых районов в Незалежной практически нет хорошо оборудованных форпостов, которые могли бы затормозить продвижение русских войск, а также подразделений республик Донбасса,- пояснил эксперт.



    Американский след

    Якобы, не участвующие в конфликте на стороне Украины американские морпехи, опубликовали видео, на котором подтвердили своё участие в столкновениях с русскими солдатами. В ролике видно, как англоязычный отряд весело обсуждает горящие здания, оружие, ракеты и "много других веселых вещей, которые сделают этот день прекрасным".



    Кадыров рассказал о провокации

    Глава Чечни Рамзан Кадыров в своём Telegram-канале опубликовал пост о том, что вблизи одного из украинских населённых пунктов силами ВСУ использованы боеприпасы с белым фосфором.

    Я не удивлюсь, если они обвинят в применении зажигательных боеприпасов Россию, несмотря на то что мы и без этого прекрасно справляемся со своими задачами,- написал Кадыров в Telegram-канале.

    В подтверждение его слов из Донецка пришло сообщение, что в городе прогремело два взрыва. Жители заподозрили фосфорную атаку.


    Похожие новости
  • "Байрактарами" русских не остановить: минобороны отчиталось об успехах за сутки
  • Офицер СБУ сдался в плен русским и выдал все планы: готовился теракт против США
  • Глава ЛНР рассказал зарубежным журналистам о ходе военной спецоперации
  • Неонацисты на Украине маскируются под мирных: русский военный рассказал об атаке в ночи
  • В Конгрессно-выставочном центре «Патриот» прошло заседание постоянной профильной комиссии по взаимодействию Министерства обороны Российской Федерации и войсковых казачьих обществ

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости