ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Центральное казачье войско » Интервью от иноагентов. Зеленскому не задали главный вопрос
ВСКО.рф » Центральное казачье войско » Интервью от иноагентов. Зеленскому не задали главный вопрос

    Интервью от иноагентов. Зеленскому не задали главный вопрос





    "Первое большое интервью с Зеленским" - с такими оборотами появились текстовые расшифровки в онлайн-изданиях двухчасовой беседы с украинским президентом.

    Среди интервьюеров Владимира Зеленского оказались главреды "Медузы"* и "Дождя"* Иван Колпаков и Тихон Дзядко. Эти издания заблокированы в России и признаны иноагентами. Также с президентом Украины общались и выходец того же "Дождя"* Михаил Зыгарь и журналист Владимир Соловьёв.

    Как сообщает Readovka, главред "Новой газеты" Дмитрий Муратов также участвовал в интервью, однако заочно. Он передал свой вопрос через коллег. Ранее Муратов уже демонстрировал своё отношение к Украине. Он объявил, что выставит на аукцион свою нобелевскую награду, чтобы помочь украинским беженцам.

    Предупреждение

    Отметим, что из-за интервью с Зеленским в Роскомнадзоре уже выдали предупреждение: СМИ в России следует отказаться от публикации данного материала. "В отношении средств массовой информации, взявших интервью, начата проверка для определения степени ответственности и принятия мер реагирования", - говорится в сообщении ведомства.

    Свою оценку сказанному в интервью намерены дать и в Генпрокуратуре России. В ведомстве указали, что в свете массовой пропаганды против России и регулярного размещения ложной информации "будет дана принципиальная правовая оценка содержанию опубликованных высказываний и факту их размещения".

    Отметим, что общение журналистов с Зеленским было дистанционным. На протяжении двух часов они на русском задавали президенту Украины вопросы через зум. Тот не преминул прибегнуть к привычной риторике, обвиняя Россию во всех бедах.

    При этом в потоке своих запутанных фраз он назвал Будапештский меморандум "бумажкой", да и в целом признал, что не готов к конструктиву на переговорах с Россией.

    Главный вопрос так и не задан

    Впрочем, главный вопрос Зеленскому за все два часа общения так и не задали. Никто из журналистов, бравших интервью, не спросил по факту видео с пытками и убийством пленных украинскими военными. Запись появилась в Сети в воскресенье и вызвала широкий резонанс. На видео украинцы зверствуют над пленными, стреляют по ногам и добивают уже на земле.

    Но журналисты об этой записи не спросили.

    "По всей видимости, обсуждать действия завравшегося государства важнее, чем жизни соотечественников, по мнению либеральных журналистов", - отмечает в своём телеграм-канале Readovka.

    Тем временем 27 марта стало известно, что на днях в Стамбуле пройдёт новый раунд переговоров между Россией и Украиной. По версии турецкой стороны, якобы найден консенсус по четырём пунктам из шести. Однако после сказанного Зеленским, который увиливает от обсуждения существенных вопросов, надежда на конструктивность и результативность встречи мала.

    * "Медуза", телеканал "Дождь" включены в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента.

    https://tsargrad.tv/


    Похожие новости
  • Интервью бывшего атамана ОВКО
  • Вышел в свет очередной, 12 (119) выпуск информационно-публицистической газеты «Лик Кавказа»
  • Атаман Первого отдела ОКВ Сергей Слепов дал интервью "Эху Москвы в Оренбурге"
  • Вышел в свет очередной, 11 (118) выпуск информационно-публицистической газеты «Лик Кавказа»
  • Вопрос главреда 1Rnd.ru о казаках поставил Пескова в тупик

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости