ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Центральное казачье войско » Ливенские казаки встанут на защиту животных
ВСКО.рф » Центральное казачье войско » Ливенские казаки встанут на защиту животных

    Ливенские казаки встанут на защиту животных


    Ливенские казаки встанут на защиту животных




    Соответствующее постановление издал глава города Ливны Сергей Трубицин. Он утвердил устав хуторского казачьего общества, входящего в структуру Орловского отдельского казачьего общества войскового казачьего общества «Центральное казачье войско». Сокращенное наименование этой организации звучит так – ХКОГ ООКО ВКО «ЦКВ». Согласно уставу, его деятельность осуществляется на основе принципов добровольности, равноправия, самоуправления, законности, гласности, уважения прав и свобод человека и гражданина. Создано оно в целях сохранения и развития традиций российского казачества. Кроме того, российское законодательство требует, чтобы подобные организации были официально зарегистрированы.

    Ливенское казачье общество является юридическим лицом – некоммерческой организацией, и имеет собственное имущество, самостоятельный баланс, расчетный и иные счета в банках и других кредитных организациях. Уставом закреплено более двух десятков целей, прав и задач. Например, ливенским казакам разрешено участвовать в реализации государственных и муниципальных программ и проектов, содействовать развитию межнациональных и межрелигиозных отношений, обеспечивать культурное, духовное и нравственное воспитание членов казачьего общества.

    Они также имеют право участвовать в поддержании и развитии международных связей с казачеством за рубежом, оказывать содействие проживающим за рубежом потомкам казаков, в том числе в их добровольном возвращении в Российскую Федерацию. Им разрешено участвовать в ликвидации последствий стихийных бедствий, оказывать помощь пострадавшим в результате техногенных и иных катастроф, социальных, национальных и религиозных конфликтов. Они будут помогать беженцам и вынужденным переселенцам, а также участвовать в охране окружающей среды и защите животных.

    ИА «Орелград»

    https://orelgrad.ru/


    Похожие новости
  • Указ Президента РФ от 04.11.2019 N 543 «О Всероссийском казачьем обществе» (вместе с «Уставом Всероссийского казачьего общества»)
  • КИАЦ: Понятийный аппарат Закона о развитии российского казачества
  • Создание казачьих батальонов в Росгвардии: спорное и противоречивое решение
  • Удар по обычаям: какое будущее ждет казаков Ставрополья
  • Сергей Меняйло: Осетия имеет богатые казачьи традиции, которые мы намерены поддерживать и продолжать

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости