ВСКО.РФ

    Армия БАРС





    14 ноября, по приглашению командования части мобилизационного резерва ПФО БАРС проводимых сборы в одной из воинских частей региона команда казаков УО СКВРиЗ и Хутора "Тереньгульский" СОКО ВВКО под командованием Заместителя Атамана СОКО ВВКО, Атамана УО СКВРиЗ казачьего полковника Андрея Куликова посетила расположение сборов и провела расширенный урок мужества для военнослужащих запаса.

    Особым вниманием и большим интересом пользовались образцы казачьего снаряжения, холодного оружия, экспонаты и реликвии поисковиков из коллекции Заместителя Атамана хутора, Руководителя казачьего поискового отряда САРМАТ подъесаула Владимира Рудакова.

    Каждый смог подержать их в руках, попробовать и задать интересующие вопросы. Среди ребят нашлось много казаков, поисковиков, реконструкторов, ветеранов боевых действий из других областей и республик, поэтому нашлось о чес поговорить и обменяться опытом, завязать нужные в дальнейшем связи.

    В рамках работы был организован теле мост с Атаманом Татарстанского Отдела ВВКО Ярославом Захаровым ( его племянник в составе резервистов несет все тяготы службы, сегодня участвовал и помогал нам ) , который поблагодарил наших казаков за внимание и помощь, заверив что все мы на Матушке Волга одна большая казачья семья и пригласил с рабочим визитом в Республику Татарстан.

    Все прошло замечательно. Благодарим командование за понимание и поддержку. Так держать!!!


    Похожие новости
  • Подготовка к проведению соревнований ВОЛЖСКИЙ СПОЛОХ 2021. Открытие 3 июля
  • Подведение итогов работы Совета по вопросам казачества Ульяновской области
  • ПОЛНОМАСШТАБНОЕ ФОРМИРОВАНИЕ МОБИЛИЗАЦИОННОГО РЕЗЕРВА НАЧАЛОСЬ В РОССИИ
  • Новым Верховным атаманом СКВРиЗ избран Николай Дьяконов
  • Расширенный Совет Атаманов ЛДНР

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости