ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Центральное казачье войско » Отчетный сбор Черноморского казачьего округа
ВСКО.рф » Центральное казачье войско » Отчетный сбор Черноморского казачьего округа

    Отчетный сбор Черноморского казачьего округа


    Отчетный сбор Черноморского казачьего округа




    13 ноября 2021 года, в городе Туапсе прошёл отчетный сбор Черноморского казачьего округа Кубанского казачьего войска. В нем принял участие заместитель главы региона, атаман Кубанского казачьего войска Александр Иванович Власов.

    Из-за пандемии большинство участников сбора были на связи в режиме видеоконференции в студиях муниципальных образований, расположенных на территории округа.

    Основные вопросы сбора: отчет атамана Сергея Савотин, отчеты председателей Совета стариков, казачьего суда, контрольно-ревизионной комиссии, утверждение устава в новой редакции, утверждение финансового плана работы Черноморского округа на 2022 год.

    В структуре округа – 51 казачье общество общей численностью в 4.102 казака, за 2021 год было создано 4 новых первичных общества (2 в Новороссийске и 2 в Сочи).

    На сегодняшний день в несении государственной и иной службы задействованы 1.438 казаков.

    В защите государственной границы на 6 пограничных заставах участвуют 48 казаков-дружинников, 30 из которых, в Хостинском РКО, несут службу на профессиональной основе.

    Однако есть недостатки в результативности по выявлению преступлений и административных правонарушений, постановке казачьей молодежи на воинский учет и ряду других направлений.

    В военно-полевых сборах в текущем году приняло участие 993 казака. Имеется динамика роста в развитии сельскохозяйственной деятельности, развитию казачьей экономики.
    В классах и группах казачьей направленности Черноморского казачьего округа работу проводит 251 казак-наставник.

    Численность Союза казачьей молодежи Кубани за год увеличилась на 2 тысячи, достигнув показателя в 12 тысяч человек. В школах, расположенных на территории округа, функционирует 554 класса и группы казачьей направленности (по состоянию на 1.01.2021 их было 444), в которых обучается 11.980 детей (в начале года – 9.681).


    - В числе главных задач, которые в настоящее время стоят перед казачьими обществами Черноморского округа: военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения, всесторонняя подготовка казаков к несению государственной службы, развитие экономики и многое другое, - подчеркнул атаман Кубанского казачьего войска Александр Власов. Он поблагодарил всех казаков за службу.


    По итогам выступления работу атамана Черноморского казачьего округа и правления признали удовлетворительной.

    Также Александр Власов вручил туапсинскому казаку, атаману хуторского казачьего общества «Вельяминовский форт» Павлу Волошину краевую медаль «Князь Григорий Потемкин».

    http://www.slavakubani.ru/


    Похожие новости
  • 27 октября в Новороссийске состоится сбор Черноморского казачьего округа
  • Войсковой священник Кубанского казачьего войска принял участие в Круге Екатеринодарского отдела
  • Завтра пройдет отчетный сбор атамана ККВ
  • Состоялся Круг Северо-Западного (Прикамского) объединённого окружного казачьего общества
  • Атаман Майкопского казачьего отдела отчитается за год работы

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости