ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Центральное казачье войско » Вопросы взаимодействия власти и казачества в Дальневосточном федеральном округе обсудили на рабочем совещании
ВСКО.рф » Центральное казачье войско » Вопросы взаимодействия власти и казачества в Дальневосточном федеральном округе обсудили на рабочем совещании

    Вопросы взаимодействия власти и казачества в Дальневосточном федеральном округе обсудили на рабочем совещании





    Мероприятие прошло сегодня, 29 октября, в формате видеоконференции. Из студии в Москве в нем также приняли участие представители Федерального агентства по делам национальностей России и аппарата полномочного представителя Президента РФ в ДФО.

    К президиуму присоединились студии 10 регионов — Республики Бурятия и Якутия, Забайкальский, Камчатский, Приморский, Хабаровский край, Амурская, Магаданская, Сахалинская и Еврейская автономная области. В студиях собрались заместители глав субъектов, курирующие вопросы казачества, федеральные инспекторы, представители образования и молодежной политики региональных ведомств, атаманы Забайкальского и Уссурийского казачьих обществ, атаманы отделов и округов.

    Основной темой разговора стала эффективность реализации Стратегии госполитики РФ в отношении казачества. Как показывает практика, успешное выполнение целевых показателей Стратегии зависит именно от качества взаимодействия руководителей рабочих групп в субъектах РФ, органов региональной, муниципальной власти и казачества.

    — Представители органов исполнительной власти должны более активно принимать участие в жизни казачьих обществ, решении их проблем и оказании помощи в выполнении стратегических задач. Вместе с тем, движение к сотрудничеству обязательно должно быть встречным, — считает Н.А. Долуда.

    Как подчеркнул атаман ВсКО, наиболее проблематичная ситуация с организацией несения госслужбы и патриотической работы по воспитанию подрастающего поколения складывается на сегодняшний день именно в Забайкальском и Уссурийском казачьих войсках. Здесь вопросам реализации Стратегии госполитики в отношении казачества все еще уделяется недостаточное внимание.

    Это шестое совещание совместно с представителями власти в федеральных округах при участии атамана ВсКО. Ранее они проходили в Центральном, Северо-Кавказском, Сибирском, Приволжском и Уральском округах.

    https://vsko.ru/


    Похожие новости
  • Началась подготовка к созданию Всероссийского казачьего войска
  • В Сочи обсудили подготовку к Первому Всероссийскому форуму реестровых казачьих войск России
  • Совет при Президенте по делам казачества совместно с Минрегионом инициируют создание межведомственной комиссии по реализации Стратегии государственной политики в отношении российского казачества
  • Комиссия совета при президенте по делам казачества в СКФО
  • Тема консолидации казачества

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости