ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Центральное казачье войско » Казаков Северной Осетии поощрили за охрану госграницы России
ВСКО.рф » Центральное казачье войско » Казаков Северной Осетии поощрили за охрану госграницы России

    Казаков Северной Осетии поощрили за охрану госграницы России





    В рамках мероприятий по предотвращению нарушений госграницы казаки в 2021 году более 350 раз принимали участие в службе.

    Бдительность казаков помогла пограничникам задерживать и привлекать к административной ответственности нарушителей пограничного режима.

    Наиболее отличившиеся в защите и охране границы казаки Аланского республиканского окружного казачьего общества ТВКО были поощрены руководством Пограничного управления ФСБ по Северной Осетии.

    На совместном совещании представители пограничников отметили, что «казаки ответственно и профессионально выполняют своё дело».

    «Это обусловлено строгим отбором претендентов, при котором учитывается не только физическая и профессиональная подготовка казаков, но и их психическое состояние и стрессоустойчивость», - говорится в сообщении пресс-службы Пограничного управления ФСБ России по РСО-Алания.

    По словам атамана Аланского окружного казачьего общества ТВКО Тимура Адырхаева, казаки участвуют в охране границы на территории республики в рамках договора по оказанию содействия погрануправлению ФСБ России.


    http://sevkavportal.ru/


    Похожие новости
  • Казаки – глаза и уши армии
  • Казаки ЗОКО на защите границы РФ.
  • Казачьи вести регионов: Во Владикавказе не смогли выбрать атамана
  • В Курганской области прошли учения казаков по защите государственной границы России
  • Укрепить границу казачьими дружинами

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости