ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Центральное казачье войско » В ХКО “Чертаново Южное” прошел казачий круг
ВСКО.рф » Центральное казачье войско » В ХКО “Чертаново Южное” прошел казачий круг

    В ХКО “Чертаново Южное” прошел казачий круг




    2 октября 2021 года в штабе хуторского казачьего общества «Чертаново Южное» прошел казачий круг, являющийся главным органом самоуправления у казаков. Возглавил казаков атаман ХКО «Чертаново Южное» Олег Вячеславович Исаев.

    Работа Круга состоялась в присутствии ответственного за духовное окормление казачества Южного Викариатства иерея Георгия Баронца. Казаки собрались в количестве 25 человек. Атаман, обратившись к присутствующим, напомнил правила проведения Круга, также рассказал о деятельности казаков в мероприятиях Округа.

    Собравшимся казакам был представлен новый начальник штаба. В ходе обсуждения запланированных вопросов, помимо прочего был рассмотрен вопрос выборного казака от Казачьего общества для участия в плановых мероприятиях Московского окружного казачьего общества. Также подробно была представлена отчетность участия казаков ХКО «Чертаново Южное» в общественных мероприятиях.

    Существенное внимание уделил Атаман порядку поставления кандидатов в выборные должности и работе счетной комиссии. В ходе работы Круга был осуществлен пересмотр отдельных моментов в Уставе ХКО. Помимо этого, решеиней казачьего круга было поручено Атаману проводить все юридические регистрации по г. Москве, связанные с деятельностью ХКО.

    В рамках проведения Круга казачьему сообществу были представлены новые кандидаты, собирающиеся верстаться в казаки. Казачий духовник в свою очередь обратился к собранию казаков с пространным словом о важности духовного аспекта в жизни казака. Он наполнил собравшимся о необходимости планомерно и уверенно и в то же время аккуратно и вдумчиво входить в то наследие казачьей культуры и духовного опыта, которые сохранили для нас наши деды и прадеды.

    Священник уделил значительное время объяснению и напоминанию казакам необходимости не только их молитвенного пребывания на богослужении, но и по возможности частого участия в Таинствах Исповеди и Причащения Святых Христовых Тайн. Кроме того, иерей Георгий Баронец еще раз побеседовал с готовящимися к верстанию, обратив внимание на ряд важных подготовительных моментов. Заключительная часть Круга была уделена подробному уяснению применения правильной казачьей формы, ее ношению как в храме, так и во внебогослужебное время при участии в общественных и казачьих мероприятиях, и был составлен и уточнен регламент проведения следующего отчетного Казачьего Круга с планом его работы.

    Ответственный за духовное окормление казачество в Южном викариатстве Московской епархии











    Похожие новости
  • В штабе ХКО “Чертаново-Южное” духовник совершил молебное пение
  • Казаки ХКО «Чертаново Южное» МОКО встретились с духовником
  • Священник призвал казаков активнее строить храм
  • Руководитель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством принял участие в отчетно-выборном круге Бийского казачьего общества
  • В штабе Ловлинского хуторского казачьего общества прошел сбор казаков

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости