ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Центральное казачье войско » Совет атаманов Центрального федерального округа СКВРиЗ обсудил ряд серьезных тем
ВСКО.рф » Центральное казачье войско » Совет атаманов Центрального федерального округа СКВРиЗ обсудил ряд серьезных тем

    Совет атаманов Центрального федерального округа СКВРиЗ обсудил ряд серьезных тем





    Сегодня, 31 июля 2021 года, в режиме видео-конференц-связи состоялся Совет атаманов Общероссийской общественной организации по развитию казачества «Союз Казаков – Воинов России и Зарубежья» в Центральном федеральном округе. В работе Совета приняли участие Верховный Атаман СКВРиЗ Дьяконов Николай Леонидович, Товарищ Верховного Атамана СКВРиЗ Ящиков Василий Юрьевич, заместитель Верховного Атамана по ЦФО Криулин Виктор Александрович, казачий генерал Платов Павел Иванович, руководство Главного штаба СКВРиЗ, атаманы региональных подразделений и представительств СКВРиЗ в ЦФО, советник Верховного Атамана по культуре Купряхина Елена Викторовна. По телефону духовник СКВРиЗ член Синодального Комитета РПЦ по взаимодействию с казачеством иерей Иоанн Малков передал благословение Владыки Кирилла и приветствовал атаманов. Также были озвучены приветственные слова Председателя Высшего Совета СКВРиЗ Виктора Петровича Водолацкого и председателя Совета Стариков и Суда чести Николая Борисовича Кольжанова.

    На Совете главное внимание было уделено вопросу формирования мобилизационного резерва в Министерстве Обороны РФ и взаимодействия с военкоматами в регионах. На этот аспект Дьяконов Н.Л. сделал особый акцент. Это в настоящее время является воплощением столь ожидаемой казачьей службы, существовавшей ранее в России. Не менее важными остаются вопросы по организации работы и взаимодействия в информационном поле, отметил Верховный Атаман.

    Заместитель Верховного Атамана по ЦФО Криулин В.А. и начальник Главного штаба СКВРиЗ Бобренок И.В. отметили необходимость повышения исполнительской дисциплины в работе региональных представительств. Для этого необходимо изучить ранее принятые 26 марта 2020 года Правлением СКВРиЗ Положения, которые регулируют повседневную деятельность региональных структурных подразделений. Там указаны права и обязанности должностных лиц, компетенция в принятии тех или иных решений. Данные Положения приняты в соответствии с традициями казаков и с действующим законодательством.

    Далее слово было предоставлено атаманам региональных представительств, участвующих в Совете. Задал тон 1-й заместитель Представителя СКВРиЗ в Центральном федеральном округе Сергей Андреевич Гордеев, который рассказал о деятельности в Липецкой области. Он отметил некоторую пассивность атаманов структурных подразделений при негативе, который очень часто льётся на руководство Организации. Не хотят отвечать по разным причинам на откровенную ложь и клевету казаки. Также С.А. Гордеев рассказал о выполнении своих обязательств партнёрами, с которыми заключены соглашения о взаимодействии. Они в подавляющем большинстве заключают соглашения для отчётности перед руководством из столицы. Гордеев С.А. призвал атаманов к откровенному разговору. Иначе может сложиться атмосфера благополучия. В результате могут быть приняты неверные решения. Как пример он привёл заседание Совета атаманов ЦФО, которое состоялось в августе прошлого года. Атаманы прислушались к нему и были откровенны в своих сообщениях. Каждый из них отчитался о проделанной работе и рассказал о имеющейся проблематике.

    Основными вопросами, вызывающими сложность решения в регионах, остаются взаимодействие с местными органами исполнительной власти, Епархиями РПЦ и официальными государственными структурами, не желающими идти на контакт и налаживание связей с общественными организациями и объединениями казаков. Атаманы отмечали живой интерес и отклик в казачьей среде на формирование в Министерстве обороны мобилизационного резерва казачьих подразделений. В.А. Криулин рассказал, что в целях совершенствования и упрощения этой работы в настоящее время разрабатываются методические указания, которые будут направлены во все региональные отделения СКВРиЗ.

    Верховный Атаман проинформировал участников совещания, что в ближайшее время он совершит объезд региона с целью контакта с казаками на местах и налаживания связей с местной исполнительной властью.

    По вопросам, поднятым в ходе Совета, были намечены пути решения. Следующий Совет запланировано провести в формате очного заседания в Москве в помещении Главного штаба в конце октября текущего года.

    Ксения Виноградова


    Похожие новости
  • Новым Верховным атаманом СКВРиЗ избран Николай Дьяконов
  • Круг регионального отдела СКВРиЗ в Рязанской области
  • Совет Атаманов СКВРиЗ в Северо-Западном Федеральном округе
  • Визит атамана СКВРиЗ в Казахстан
  • День рождения Верховного Атамана СКВРиЗ Николая Дьяконова

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости