ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Центральное казачье войско » Полевой выход казачат
ВСКО.рф » Центральное казачье войско » Полевой выход казачат

    Полевой выход казачат





    Это уже третий с начала летних каникул полевой выход казачьей молодежи из сел Гайдук, Кирилловка, Владимировка, поселка Верхнебаканский и хутора Горный Новороссийского района, который курирует Константиновское казачье общество. На этот раз военному делу на форте Раевском обучались 14 казачат, в том числе учащихся казачьих классов сельских школ и воспитанников Новороссийского казачьего кадетского корпуса.

    По каждому направлению военной подготовки с мальчишками занимались опытные казаки-наставники. Так, верховой езде обучал Николай Пехотин, сборке-разборке автомата Калашникова – Александр Гребнев, стрельбе из пневматической винтовки – Мстислав Померанцев, топографии – Сергей Осьмуха, стрельбой из стрейкбольного оружия – Сергей Бабак. Общее руководство и контроль за проведением занятий осуществлял лично атаман Константиновского ХКО Владимир Гавриленко.

    Мы выехали, как обычно, семьями, вместе с женами и детьми, — рассказал Владимир Гаврилеко, – Так что помимо учебы это был и отдых на природе. В конце июля планируем трехдневный военно-полевой выход с казачатами, а в середине августа – пятидневные сборы с казачьей молодежью.

    https://vsko.ru/


    Похожие новости
  • Полевой выход на базе военно-спортивной школе
  • В хуторе Чекон прошел слёт казачьих классов
  • Представители Зауральского отдела в Каширинской средней школе провели мероприятия по патреотическому воспитанию молодежи.
  • Спартакиада в кадетском корпусе
  • В Новороссийске прошёл кадетский бал

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости