ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Центральное казачье войско » Казаки «Исетской линии» посетили слет «Трезвение»
ВСКО.рф » Центральное казачье войско » Казаки «Исетской линии» посетили слет «Трезвение»

    Казаки «Исетской линии» посетили слет «Трезвение»





    24-27 августа 2020 года в деревне Моршинино Нижне-Салдинского городского округа Свердловской области, расположенной у реки Тагил, прошел слет «Трезвение», в котором приняли участие и представители Оренбургского казачьего войска. Поселение было основано казаками атамана Ермака во время похода в Сибирь в XVI веке.

    26 августа на слет для совершения Божественной литургии во вновь построенном храме во имя святых равноапостольных Константина и Елены прибыли священники, окормляющие казачество и трезвенное движение. Из Нижнетагильской епархии прибыли священник Сергий Комаров, руководитель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством и иерей Дмитрий Блинов, помощник руководителя отдела по казачеству. Из Екатеринбургской епархии прибыл протоиерей Игорь Бачинин, заведующий кафедрой теологии УГГУ, кандидат наук, руководитель трезвеннического движения.

    Во время Богослужения были оглашены в заупокойной литии имена казаков Ермака, записанные в синодике XVI века. Шесть участников слета приняли обет трезвения и воздержания.

    По окончании службы всех ждал полевой обед, после которого прошел концерт казачьей и народной песни, в котором приняли участие казаки хутора «Архангельский» и «Кушвинский» ЕОКО «Исетская линия» «Пятый отдел Оренбургского казачьего войска», а также участники слёта.

    В заключение мероприятия, прошла беседа с батюшками на духовные, нравственные и исторические темы.


    Похожие новости
  • Божественная литургия в День Георгия Победоносца
  • ПРАВОСЛАВНАЯ ТРАДИЦИЯ — ОТКРОВЕННЫЙ РАЗГОВОР
  • Казачья община — ночная Архиерейская Божественная Литургия
  • Свердловская область: В Екатеринбургcкой епархии дан старт войсковому слету казачьей молодежи «Молодёжный казачий круг»
  • Сюжет телеканала "Союз": В Екатеринбурге прошел второй слет казачьей молодежи Свердловской области

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости