ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Центральное казачье войско » Казаки объединились против татарских националистов, требующих не ставить памятник Ермаку
ВСКО.рф » Центральное казачье войско » Казаки объединились против татарских националистов, требующих не ставить памятник Ермаку

    Казаки объединились против татарских националистов, требующих не ставить памятник Ермаку





    Казаки по всей России начали объединяться, дабы дать отпор татарским националистам, требующим не устанавливать в Тобольске памятник атаману Ермаку.[/b]

    Челябинские казаки поддержали своих коллег из Тюменской области, которые хотят установить памятник атаману и завоевателю Сибири Ермаку. Они также записали видеообращение, рассказал Царьграду атаман Николай Дьяконов.

    Монумент в виде поклонного креста решил установить в Тобольске местный предприниматель Аркадий Елфимов, его идею поддержали активисты. Против выступила "татарская общественность", обвинившая бизнесмена в "разжигании межнациональной розни".

    Как заявил атаман челябинского регионального отделения "Союза Казаков-Воинов России и Зарубежья" Алексей Репин, Ермак Тимофеевич является олицетворением всей истории страны, расширив её границы.

    "Если у нас не будет прошлого, то у нас не будет и будущего. Слава Богу, что мы - казаки", - подчеркнул атаман.

    Стоит отметить, что среди критиков замечены даже не все члены татарской диаспоры, но только отдельные её представители. Как отметил в интервью Царьграду член Совета Общества "Двуглавый орёл" Андрей Афанасьев, власти следует проанализировать провокативные действия.

    "Местные власти должны понимать, что в борьбе с подобными провокаторами могут рассчитывать на поддержку здоровых правых сил. Если же власти решат прогнуться, то останутся один на один с откровенными антигосударственниками", - подчеркнул Андрей Афанасьев.


    Похожие новости
  • Памятнику Ермаку со товарищи в Сибири БЫТЬ!
  • Кресту Ермаку в Тобольске быть!
  • Атаману Матвею Платову установили памятник
  • На Ставрополье открыли памятник герою войны 1812 гогда, атаману Платову
  • В Луганске открыт памятник погибшим детям Донбасса

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости