ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Центральное казачье войско » Казачьи школы появятся во всех районах Сочи
ВСКО.рф » Центральное казачье войско » Казачьи школы появятся во всех районах Сочи

    Казачьи школы появятся во всех районах Сочи





    С таким предложением накануне выступил атаман Кубанского казачьего войска - Николай Долуда. Вице-губернатор Краснодарского края прибыл в Сочи с визитом в 10 школу, где уже несколько лет успешно развивается казачье движение.


    Отглаженная форма, равнение по прямой. Казачата 10 школы несколько раз репетируют приветствие долгожданного гостя. Когда на пороге все-таки появляется атаман Кубанского казачьего войска Николай Долуда, школьники, кажется, превосходят сами себя.

    Здравия желаю господин Атаман.

    После торжественного приветствия казачий генерал идет в школьный музей. Коллекция предметов быта, оружия, наград и военной формы пополняется новым ценным экспонатом. Николай Долуда подарил казачатам свой первый генеральский китель.

    Это первый мой китель после того, как президент РФ вручил мне погоны.

    Вице-губернатор посетил и начальную школу и даже провел своего рода лекцию, посвященную казачьим традициям. Не в роли генерала, а скорее в качестве наставника Николай Долуда рассказал о казаках то, вряд ли напишут в учебниках. После - возложение цветов к бюсту Екатерины второй и экскурсия по школьному внутреннему дворику. Совсем скоро здесь появится часовня, на открытие которой генерала уже пригласили. А по доброй традиции почетные гости бьют в колокол на удачу выпускников. Говорят, этот звон помогает хорошо сдать ЕГЭ.

    Сочинская десятая школа стала третьей в общем списке казачьих учебных заведения Краснодарского края, куда лично с визитом приходит генерал Николай Долуда. Заместитель губернатора поставил задачу перед педагогами - подрастающее поколение должны больше знать о традициях казачества и принимать участие в возрождении казачьего движения. На встрече с учениками, родителями и учителями атаман ставит задачу - в Сочи должно быть больше школ казачьей направленности.

    Замечательно, что в городе Сочи есть такая чудесная школа, которая имеет статус казачьего общеобразовательного учреждения. Жалко, что она пока одна. Сергей Валерьевич, очень жалко, Ольга Николаевна. Все-таки давайте подумаем, что для города Сочи, конечно, я абсолютно понимаю о чем я говорю, это нехарактерно, но тем не менее.

    НИКОЛАЙ ДОЛУДА, АТАМАН КУБАНСКОГО КАЗАЧЬЕГО ВОЙСКА

    Всего в Кубанском войсковом казачьем обществе сегодня почти 52 тысячи казаков. Люди когда-то взявшие на себя обязательства нести службу блестяще справляются со своими задачами.Они являются примером для маленьких казаков, которые пока учатся в школе.

    Автор: Редакция «Времени новостей Сочи»

    http://maks-portal.ru/


    Похожие новости
  • Атаман войска посетил казачью школу
  • Первый в РФ казачий взвод Росгвардии укомплектован в Краснодарском крае
  • Важный июнь
  • В Сочи обсудили подготовку к Первому Всероссийскому форуму реестровых казачьих войск России
  • Объединяющий круг российского казачества пройдет в Москве

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости